Сервис доставки Instacart готовится к выходу на биржу

Сервис доставки Instacart готовится к выходу на биржу

          

Юристы работающего в США сервиса доставки Instacart подали в SEC документы о проведении IPO. К подготовке к размещению акций эмитент планирует приступить после завершения биржевым регулятором проверки. С параметрами предстоящего размещения основатели стартапа еще не определились. Они будут прямо зависеть от рыночной конъюнктуры и других условий.

Какое количество ценных бумаг будет размещено в ходе IPO и по какой цене, не сообщается. С раскрытием финансовых результатов фаундеры Instacart также не торопятся.

В марте текущего года оценка стартапа из США была снижена на 40%. Сейчас она равна $24 млрд. Оценку пришлось пересмотреть из-за ухудшения настроений инвесторов. В последнее время они стали хуже относится к технологическим компаниям.

В марте минувшего года компания закрыла инвестраунд на 265 млн USD. Участники инвестсделки оценили ее в $39 млрд. На протяжении пяти месяцев оценка Instacart увеличилась вдвое.

Сервис Instacart был запущен в США в 2012 году. Сейчас он работает еще и в Канаде. Ему приходится конкурировать со сторонними сервисами доставки вроде Door Dash, Walmart, Uber Eats, Amazon и др.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ